פריט 188:
MENINO JESUS
€500 - €750
עמלת בית המכירות: 17%
MENINO JESUS
Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira policroma, assente sobre peanha em madeira entalhada. Redoma em vidro com base em madeira. Coroa em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Falhas na policromia e redoma partida. Dim. Alt.: (Menino) 32 cm.; (redoma) 58 x 23 cm.