פריט 166:
JARRO DE GRANDES DIMENSÕES EM FAIANÇA
€500 - €750
עמלת בית המכירות: 17%
Espanhola, de Talavera, fabrico do final do séc. XIX. Decoração policromada representando paisagem com cavaleiro. Pequenas falhas. Dim.: (Alt.) 48 cm.