פריט 153:
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
1,500
€1,500 - €2,000
עמלת בית המכירות: 17%
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Escultura Indo-portuguesa do séc. XVII, em marfim. A figura está representada de pé, de mãos postas, sobre Crescente Lunar. Assente sobre base em marfim policromado. Pequenas falhas. Dim. Alt.: (escultura) 17 cm; (total) 23 cm.