פריט 151:
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
750
€750 - €1,250
עמלת בית המכירות: 17%
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Escultura Indo-portuguesa do séc. XVII, em marfim. A figura encontra-se representada viva, usando cendal de ponta à cintura. Desgastes. Dim.: (Alt.) 17,5 cm.