פריט 45:
3 MOLDURAS E COLHER, 'LUIZ FERREIRA' (1909-1994)
נמכר ב: €450
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 17%
Portuguesas, lote em prata composto por: molduras de formato rectangulares com decoração lisa e colher em prata martelada. Com contraste 'águia' de 833 e 925 milésimas, datado de 1938-1984 a pós 1985, marcadas com 'LF'. Sinais de uso. Peso total aprox.: 438 gr. Dim.: ( moldura maior ) 12,5x 17,5 cm; (colher) 20 cm.