מכירה פומבית 97 חלק א' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
23.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 26:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'PATEK PHILIPPE'

נמכר ב: €2,000
2,000
€2,000 - €3,500
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 23.9.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Suíço do séc. XIX, Grand Prix à paris 1886, com caixa em ouro de 18 kt de decoração lisa, caixa nº 219436, movimento mecânico, calibre nº 107458, mostrador esmaltado com numeração árabe. Contrastes de Genebra. Em marcha, não revisto, com estojo e certificado de compra datados de 1894. Peso total aprox.: 30.4 gr. Dim.: 3.3 cm.

נגישות
menu