מכירה פומבית 97 חלק א' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
23.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 25:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'LONGINES'

1,000
€1,000 - €1,900
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 23.9.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Suíço, modelo do início do séc. XX ‘Grand Prix, Paris 1900, movimento automático, com caixa em ouro de 18 kt decorada com textura orgânica com cartela com monograma, mostrador dourado. Corrente de ouro bicolor com contraste 'tigre II' de 19.2 kt, em uso desde 1887-1937. Sinais de uso, em marcha não revisto, em estojo original. Peso total aprox.: 61.8 gr; corrente: 6.6 gr. Dim. most.: 4.6 cm.; corrente: 31 cm.

נגישות
menu