פריט 25:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'LONGINES'
1,000
€1,000 - €1,900
עמלת בית המכירות: 17%
Suíço, modelo do início do séc. XX ‘Grand Prix, Paris 1900, movimento automático, com caixa em ouro de 18 kt decorada com textura orgânica com cartela com monograma, mostrador dourado. Corrente de ouro bicolor com contraste 'tigre II' de 19.2 kt, em uso desde 1887-1937. Sinais de uso, em marcha não revisto, em estojo original. Peso total aprox.: 61.8 gr; corrente: 6.6 gr. Dim. most.: 4.6 cm.; corrente: 31 cm.