פריט 16:
PENDENTE COM MOEDA DE OURO D. LUÍS (1861-1889)
נמכר ב: €500
€400 - €600
עמלת בית המכירות: 17%
5.000 Réis, Meia Coroa em ouro de 916,6 milésimas, datada de 1863, BC, apertada em aro de ouro de 19,2 kt, com contrastes 'tigre II' datado de 1887-1937. Peso moeda aprox.: 8,9 gr. (total): 15.5 gr. Dim.: (alt.) 5,3 cm.