Soler y Llach Subastas Internacionales
22.11.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 34:

עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 22.11.23 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

1944. LIBRO. (BIBLIOFILIA). CALDERON DE LA BARCA, PEDRO; CAPMANY, RAMON [Ilustrador]:. AUTO SACRAMENTAL ALEGORICO. EL GRAN TEATRO DEL MUNDO. Prólogo y anotaciones de Francisco Salva. Barcelona: Hora Luen, 1944. Folio mayor. XV + 119 p.+ 3 h.+ 5 h. blancas. Ilustr. con 11 grabados a color de Capmany. Cabeceras, capitales. En rama, presentado en funda y caja editorial, en media piel algo rozada, doble tejuelo y decoraciones doradas. Ejemplar del tiraje de 60 sobre papel de hilo, firmado por el artista y con el estado definitivo de todas las planchas.

נגישות
menu