Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 492:
ESPELHO DE PAREDE ESTILO LUIS XV
Sold for: €50
Buyer's Premium: 16%
Em madeira de mogno maciço, faixeada a pau-santo e madeira de cetim, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato oval, decorada por faixa concêntrica, embutida em madeira de cetim, encimada por aplicações em metal dourado recortado e vazado com motivos rocaille. Espelho central biselado. Sinais de uso.
Dim: 77x56 cm