Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 345:
BALANÇA
Sold for: €25
Buyer's Premium: 16%
BALANÇA
De pequenas dimensões em metal amarelo moldado, torneado, recortado e vazado, trabalho português do séc. XX. Fuste central parcialmente liso de formato tubular, decorado com faixas concêntricas incisas, interligado a suporte central e transversal oscilante com términos recortados e perfurados, onde apoiam as correntes de sustentação dos pratos, assente sobre base recortada, encimada com os respectivos pesos. Sinais de uso.
Dim: 26x8x20 cm