Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 335:
JARRA DE FOLHOS
Sold for: €10
Buyer's Premium: 16%
JARRA DE FOLHOS
Em vidro em tons de branco moldado e pintado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre fundo branco com motivos de arranjos florais e enrolamentos vegetalistas, assente sobre base circular, pintada á mão. Sinais de uso.
Alt: 14,5 cm