LOT 2:
Margaret Marley Modlin (Carolina del norte 1927-Madrid 1998)
12,000
Buyer's Premium: 21%
Una mujer a quien se han dado dos alas de un gran águila… y el gran dragón rojo del apocalipsis
Oleo sobre lienzo
Firmado y fechado: AÑO XVI DESPUÉS DE LA LUNA.
206 cm.x126 cm.