Auction PRADO EXTRAORDINARY AUCTION: COPIES OF THE PRADO MUSEUM
By Sala Retiro
Jun 15, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 80:

Sold for: €4,750
1,100
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jun 15, 2021 at Sala Retiro

BODA CAMPESTRE, COPIA DEL ORIGINAL DE JAN BRUEGHEL EL VIEJO (1568 - Amberes, 1625). Pintor flamenco

Óleo sobre lienzo de 84 x 126 cm.
Con marco de madera tallada y dorada.

Esta es una obra que refleja la vida cotidiana de los Países Bajos del siglo XVII. Está documentada en el Alcázar de Madrid desde 1666.