LOT 13:
1,000
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 24.6%
Isqueiro de mesa Dupont, Jeroboam - Pharaoh, em plaqué d´or, "laque de Chine" e malaquite. Decoração policromada e parcialmente gravada com motivos egípcios. Marcado. Edição 133/300. Em caixa original com papéis. Sinais de uso.
Alt. aprox.: 10 cm.