EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 415:
Sold for: €400
€250 - €500
Buyer's Premium: 24.6%
Espada de copos de tijela da segunda metade do séc. XVII. Copo com bordo dito "rompe pontas". Lâmina recta de dois gumes. Oxidação e faltas.
Comp. aprox. total.: 100 cm.; Comp. aprox. lâmina: 82 cm.