EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
LOT 35:
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Terrina com tampa em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong (10736-1795). Decoração a azul sob vidrado representando paisagem fluvial, motivos florais e vegetalistas. Pegas da base em forma de cabeças de lebre. Botão da tampa em forma de romã. Faltas, falhas, cabelos e "craquelé".
Comp. aprox.: 34 cm