EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
LOT 28:
Grande prato em porcelana chinesa CI
Sold for: €300
€300 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Grande prato em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Kangxi (1662-1722). Decoração a azul sob vidrado representando flor de lótus, com pétalas formando reservas decoradas com ramos floridos. Centro com friso de suásticas e vista de jardim. Restauro na aba, defeitos e falhas.
Diam. aprox.: 35 cm.