LOT 161:
Floreira em faiança portuguesa
Sold for: €380
€300 - €600
Buyer's Premium: 17.08%
Floreira de altar em faiança portuguesa, séc. XVIII. Decoração em tons de azul com motivos vegetalistas, enrolamentos e outros motivos estilizados. Restauros, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 21,5 cm.