LOT 39:
Relógio de pulso senhora ouro diamantes, P.34.44g
Sold for: €900
900
€900 - €1,600
Buyer's Premium: 17.08%
Relógio de pulso senhora, marca Avia, com caixa e bracelete em ouro cravejado com rubis sintéticos e 6 diamantes em talhe antigo de brilhante, com o peso total aproximado de 0,38 ct. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c.Mostrador com gastos, defeitos e oxudações. Bracelete com riscos e sinais de uso.
Peso bruto aprox.: 34,44 g.; Comp. aprox.: 18 cm.