LOT 311:
Cachepot c/ prato porcelana chinesa Mandarim (2)
Sold for: €300
€300 - €600
Buyer's Premium: 17.08%
Cachepot com prato, de bordo recortado, em porcelana chinesa dita "Mandarim", com decoração em tons policromos, representando motivos florais, borboletas, dragões e pérola flamejante parcialmente relevada. Grandes cabelos, falhas, gastos e defeitos. (2)
Alt. aprox. cachepot: 24 cm.; Diam. aprox. prato: 39 cm.