LOT 27:
Par de taças c/ pires em porcelana chinesa CI (4)
Sold for: €120
€100 - €200
Buyer's Premium: 17.08%
Par de taças com pires em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração a azul e dourado com motivos florais e vegetalistas. Frisos de fitas onduladas. Gastos e pequeno cabelo. (4)
Diam. aprox.: 14 cm.