LOT 25:
Cesto de gradinha em prata 833%, séc. XX. P. 440g
Sold for: €300
€160 - €260
Buyer's Premium: 17.08%
Cesto de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Corpo elíptico com bordo e aba vazados em gradinha e fundo com friso vazado. Assente sobre quatro pés de gradinha.Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Oxidações, riscos e amolgadelas.
Peso aprox.: 440 g.; Comp. aprox.: 28 cm.