LOT 7:
Jarra em prata estilo D. João V, 833%, P-.70g
Sold for: €320
240
€240 - €300
Buyer's Premium: 17.08%
Jarra em prata portuguesa, séc. XX. Decoração em relevo com aletas, concheados e flores. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Amolgada, sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 770 g.; Alt. aprox.: 26,5 cm.