LOT 2:
Cesto em prata portuguesa, séc. XX, P.1350 g.
Sold for: €600
€400 - €800
Buyer's Premium: 17.08%
Cesto com asa móvel em prata portuguesa, do séc. XX. Bordo e asa decorados com enrolamentos e motivos vegetalistas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) e marca de ourives Cunha, Porto. Sinais de uso, defeitos, fenda e riscos. Peso aprox.: 1350 g.; Comp. aprox.: 36,5 cm.