LOT 23:
Sold for: €1,000
900
€900 - €1,500
Buyer's Premium: 24.6%
Fio e coração em ouro de 800 milésimos, fio em malha e elos entrançados e pendente coração cravejado com 14 diamantes em talhe de brilhante, com o peso total aproximado de 0,30 ct. Com contrastes do Porto e Lisboa, em uso desde 1985. Sinais de uso e riscos. (2)
Peso total aprox.: 29,1 g.; Comp. aprox.: 42,5 cm.