EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 49:
Sold for: €220
€100 - €200
Buyer's Premium: 24.6%
Jarro em vidro com montagem no gargalo, asa e tampa em prata portuguesa, séc. XX/XXI. Montagem decorada com enrolamentos vegetalistas e flores. Com marca de contraste (Águia), de 925 milésimos, Topázio. Sinais de uso e defeitos.
Alt. aprox.: 29 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito