EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 472:
Sold for: €100
€100 - €200
Buyer's Premium: 24.6%
Cadeira estilo império, em mogno. Espaldar vazado com duas tabelas horizontais, braços curvos terminando em enrolamento. Pernas dianteiras torneadas. Assento estofado a tecido de padrão (em muito mau estado de conservação). Restauros e defeitos.
Alt. aprox.: 85,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa