EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 449:
Sold for: €35
€30 - €60
Buyer's Premium: 24.6%
Taça de pé em porcelana chinesa do séc. XIX. Decoração a azul sob vidrado representando motivos vegetalistas e flores. Pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 16,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa