EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 434:
Sold for: €25
€20 - €30
Buyer's Premium: 24.6%
Caixa em vidro com tampa em prata inglesa, com decoração estriada e reserva circular. Com marcas de garantia de Birmingham, de 925 milésimos, em uso 1938. Defeitos, amolgadelas e riscos.
Peso aprox.: 16 g.; Alt. aprox.: 7 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa