EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 325:
Sold for: €30
€30 - €50
Buyer's Premium: 24.6%
Caixa com tampa em prata portuguesa, séc. XIX/XX, de corpo bojudo. Marca de contraste de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso.
Peso aprox.: 92 gr.; Alt. aprox.: 5,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa