EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 5:
Sold for: €26
€20 - €40
Buyer's Premium: 24.6%
Taça com pires em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul com brasão policromado. Pires partido e colado. Cabelos, pequenas falhas e gastos. (2)
Diam. aprox.: 16 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa