פריט 45:
Travessa oitavada Família verde em porcelana chinesa, Kangxi
1,400
עמלת בית המכירות: 22.5%
China, Kangxi, oitavada com decoração a esmaltes da família verde e rouge de fer com flores e aves, aba com reservas com aves e insectos, verso decorado com flores. Sinais de uso, desgaste. Dim.:32cm.