פריט 12:
Grande prato em porcelana da China, Qianlong
650
עמלת בית המכירות: 22.5%
China, Qianlong, porcelana de exportação, decoração a esmaltes da familia rosa, rouge de fer e ouro, com motivos vegetalistas e pássaro. Sinais de uso, cabelo no bordo. Dim.:39cm.