פריט 8:
Par de pratos oitavados 'Búfalos', Qianlong
עמלת בית המכירות: 22.5%
China, Qianlong, um prato fundo e um prato raso, em porcelana chinesa de exportação, decoração policromada a esmaltes e ouro com búfalos, motivos florais e insectos. Pequenos desgastes no esmalte. Dim.:23cm