LOT 77:
Travessa pequena em porcelana da China, 'Serviço pavões'
Sold for: €500
350
Buyer's Premium: 21.5%
Porcelana da China de exportação, séc.XVIII, Qianlong, decoração a família rosa e ouro. Serviço dos pavões ou de D. João VI. Sinais de uso, ligeiro desgaste. Dim.:26cm