LOT 72:
Par de chávenas com pires monogramadas em porcelana da China, Qianlong
Sold for: €130
Buyer's Premium: 21.5%
China, Qianlong, gomadas com decoração polícroma a esmaltes da família rosa e a ouro, cartela com monograma ao centro e motivos florais. Desgaste no dourado, uma chávena com cabelo. Dim.:12,7cm.