LOT 167:
GUIA, LISBOA - Par de castiçais em prata
Sold for: €1,100
1,100
Buyer's Premium: 21.5%
Prata portuguesa, contraste águia 916 (1938-1984), marca de ourivesaria 'Guia Lisboa', de cinco lumes, decoração relevada, bases gomadas. Sinais de uso. Peso aprox.:2065g. Dim.:24,5cm.