LOT 536:
DOIS COVILHETES
Sold for: €30
€30
Buyer's Premium: 16%
DOIS COVILHETES
Em porcelana da China Companhia das Índias Séc. XVIII, um decoração "Imari" a azul, rouge de fer e ouro com motivos florais, outro com decoração policroma com arranjo floral, este ultimo com esbeiçadelas e cabelos.
Dim : 13; 14 cm.