פריט 410:
SETE LIVROS
SETE LIVROS
"Relação de obras de Arte" 1953-1954, 1955-1956 e 1956-1957 do Museu do Caramulo, "Roteiro do Museu de Óbidos", "Catálogo de Lucernas Romanas" e "Secção de tecidos, bordados, tapeçarias e tapetes" do Museu Machado de Castro. Sinais de uso e pequenos defeitos.