מכירה פומבית 4 חלק א' Antiques and Works of Art
Leiloeira Côrte Real
12.5.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל

פריט 298:

LAVANDA E GOMIL

2,150
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 12.5.22 בבית המכירות Leiloeira Côrte Real

LAVANDA E GOMIL
Em prata Inglesa do Séc. XIX, marcas de Londres e prateiro Martin, Hall & Co. (Richard Martin & Ebenezer Hall) 1863-1878, decoração cinzelada, repuxada e gravada com grinaldas, bustos e brasões de armas ingleses.
Com dedicatória "Presented to John Crawford Esq. - In Testimony of appreciation of his valuable Services to the Committee for the Reception of His Royal Highness the Prince of Wales at the Guildhall, May 19th 1876". Sinais de uso.
Peso Aprox: 2167 g. Dim: 36 e 39,5 cm.

נגישות
menu