LOT 49:
PRATO FUNDO
Buyer's Premium: 16%
PRATO FUNDO
Em faiança portuguesa decoração policromada "flores". Séc. XIX/XX. Sinais de uso, leve desgaste no vidrado do bordo.
Dim: 31 cm.