מכירה פומבית 291 July's Auction
Lamas Bolaño
6.7.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), ספרד

Sculpture, Painting & Graphic Work

Jewels & Watches. Lighters & Fountain Pens

Decorative Arts & Furniture

פריט 39:

4,500 - €5,500
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Escuela holandesa, s.XVIII. Seguidor de Jan Van de Capelle. Veleros en el puerto. Óleo sobre tela. Etiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona, en el bastidor. Basado en la obra de Jan Van de Capelle realizada en 1650 y conservada en la National Gallery de Londres. Exposición. "Catálogo de una colección de Pintura antigua" celebrada en la Sala Gaspar. Barcelona, Octubre-Noviembre 1956. 100 x 120 cm. Reentelado.

נגישות
menu