מכירה פומבית 201 חלק ב' Modern and Contemporary Art & Antiques no 201
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
15.6.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 1277:

EISENBERG Original - riesige Vintage Brosche

נמכר ב: €190
€150 - €350
עמלת בית המכירות: 29.75% למידע נוסף
מע"מ: 19% על מחיר הפריט המלא והעמלה
המכירה התקיימה בתאריך 15.6.24 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Fa. Eisenberg, USA. Um 1945. Metall, vergoldet. Gew.: 109,9 g. Strass. Maße: 11 x 8 cm. Nadel mit Sicherheitsöse. Signiert: Eisenberg-Original. Sehr guter Zustand. Jonas Eisenberg immigrierte 1885 aus Österreich in die USA. Er gründete seine Firma 1914 und produzierte Damenmode unter dem Label "Eisenberg Originals". Riesige Eisenberg Original Vintage Broschennadel. Wunderschönes großes Blumendesign mit klaren Strasssteinen.

נגישות
menu