LOT 19:
Manifattura veneta del XIX / XX secolo ()
Sold for: €3,400
3,400
Buyer's Premium: 28%
Lampadario di Murano in vetro policromo di forma ellittica detta "a gondola"
altezza cm 105
Modello Cà Rezzonico a 12 luci. Opera di alta scuola, in vetro cristallino, con fiori in pasta vitrea policroma. Soffiato e "tirato a pinza", con coppe "cabochon".
Vetro cristallino