Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOT 27:
Francesco Cangiullo (Napoli , 1884 - Livorno, 1977)
Sold for: €200
€200 - €300
Buyer's Premium: 28%
Marina
1917
Tecnica:
Disegno inchiostro su tavola
Dimensioni:
15x18 cm
Firmato in basso a sinistra
Roma, Collezione Privata
Firmato in basso a sinistra
Roma, Collezione Privata