Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOT 25:
Wolfgang Schulze Wols (Berlino, 1913 - Parigi, 1951)
Sold for: €1,100
1,500
€1,500 - €3,000
Buyer's Premium: 28%
Personnages
1948
Tecnica:
Acquerello e china su carta
Dimensioni:
cm 13x20
Firmato in basso a destra
L'Aquila, Collezione Privata
Firmato in basso a destra
L'Aquila, Collezione Privata