Giovedì 12 e Venerdi 13 Maggio, ore 17.00
I sessione Giovedì 12, ore 17 Lotti 1 - 151
II sessione Venerdi 13, ore 17 Lotti 152 - 310
LOT 179:
La testa verde, 1973
2,200
Buyer's Premium: 23%
VIRGILIO GUIDI (Roma, 1892 - Venezia , 1984)
olio su tela
cm. 60x50
firma e titolo al retro
autentica dell'Autore al retro e del prof. Toni Toniato su foto
Provenienza: Galleria Bluart Padova collezione privata
Esposizioni: Galleria Bluart Padova - etichetta al retro