Asta di arte moderna e contemporanea, sessione unica 14 dicembre 2019, ore 17.
LOT 44:
Antonio Possenti “Uomo con coniglio”
Sold for: €300
€500 - €700
Buyer's Premium: 24%
Antonio Possenti
(Lucca 1933 – Lucca 2016)
“Uomo con coniglio”
tecnica mista su carta
cm 46,5x35
firmata in basso a destra
Provenienza: Collezione privata
Timbro “Fratelli Orler” in basso a destra