LOT 18:
Giorgio De Chirico “Figura femminile”
Sold for: €340
€500 - €700
Buyer's Premium: 24%
Giorgio De Chirico
(Volo, 1888 – Roma, 1978)
“Figura femminile”
litografia su carta
cm 50x70
firmata in basso a destra
numerata 54/99
Provenienza: Collezione privata, Roma